среда, 15 мая 2013 г.

Анти христианство

    Начиная с первого века и по сей день в мире существует множество лжеучений. Самые опасные из них те которые яко бы строятся на Библии. Есть группы людей, которые себя почему то называют христианами. Почему же столько людей попадается в сети дьявола? Или что общего в теории эволюции и учении "Сторожевой башни"?


     Во первых сходство в подаче материала. Оказывается, что бы народ поверил не нужны ни какие факты, доказательства. Достаточно наладить регулярное общение. Детям с детского сада вбивают в голову миллионы и миллиарды лет. В то время когда дети ещё не умеют считать до 10, им рассказывают о миллионах лет! А учитель должен обратить на эти цифры особое внимание. Результат: спросите у любого не верующего (бывают и верующие) сколько лет земле? В ответе будет мнооого нулей.
СИ свом адептам 5 часов в неделю промывают мозги так, что они читают "молился" говорят: "это не молитва". Или "Фома сказал: Господь мой и Бог мой" толкуют говорил Иисусу, но думал про Иегову....
Вывод: Говоря ложь уверенно и постоянно убедили наивных людей в том, что это не ложь.
        Основание веры у обеих рассматриваемых религий тоже отсутствует. С эволюцией просто к сказке о царевне лягушке добавили туманную фразу про миллионы лет и она стала научной теорией. Конечно не все поверили только умные, но их большинство.
"свидетель — это человек, который был очевидцем какого-либо события и готов об этом свидетельствовать." Кто был очевидцем Иеговы? Получаются лжесвидетели. Слово Иегова появилось в VI веке когда было предложено вставить огласовку от слова Господь в тетраграмматон. Сама "Сторожевая башня" в публикации "имя Бог пребудет во веке" пишет о том, что неизвестно как читалось имя Бога, да это и не важно....
В сущности "не свидетели не Иеговы"
          Контроль своих подопечных в эволюции работает стадный инстинкт типа: "Все от обезьяны, а ты чё умнее всех?!". В ОСБ всё жёстче: Запрещено общаться с теми кто знает истину! Ни кого не слушать, только много говорить и полный отчёт. Яркий пример блог Антона Чивчалова. Антон написал про себя много титулов и видимо популярен среди СИ, но я заметил одну деталь почему на вполне находимом блоге мало толковых комментариев? Ответ прост если автор блога не способен противостоять истине можно комментарии христиан просто удалить и останутся одни очарованые СИ. Предлог для удоления оскорбления в комментариях. Например в статье http://chivchalov.blogspot.ru/2011/08/blog-post_09.html
Ссылаясь на источник говорящий, что есть история и археология и всё говорит, о распятии на кресте. Упоминание про столб в статье есть, тапа а СИ думают, что был столб. Антон посчитал оскорблением предложение прочесть источник на который сам ссылается. А в статье про тетраграмматон оскорбительным вопрос в каком веке появилось слово "Иегова". Также господин Чивчалов удалил оскорбительные комментарии в которых ссылки на "Перевод Нового Мира"  явно противоречили учению "Сторожевой башни". Большие статьи Антона Чивчалова имеют мало Библейского основания.
        Я готов сто раз повторить, что любое лжеучение рассыпется если приведённые в нём отрывки вставить в контекст и прочесть. Читайте Библию, не дайте себя обмануть.