среда, 5 июня 2013 г.

Отношения с Богом.


 Мы живём в христианской стране. Большинство людей вокруг нас считает себя христианами. Но на вопрос, что ожидает вас после смерти, мало кто даст вразумительный ответ. Хотя Писание всё просто и понятно объясняет. Почему же "христиане" этого не знают? Просто многие даже не задумываются, какие слова они употребляют и что это означает. Например я общался с человеком, который доказывал мне, что он православный. Я попросил его объяснить слово православный. Ответ был прост:"По тому, что с право на лева". В истории были времена, когда такие с право на лева убивали тех кто с лева на вправо. Что явно противоречит христианству. -Многие христиане просто по традиции. По тому что родились в России. Или привычка, если семья была христианская.
   Но даже если вы ходите в правильную церковь. Где читается Слово Божье. И проповедуется Библия, а не какое либо учение. Вы не поклоняетесь каким либо предметам. И не носитесь по городу с псевдохристианскими журналами. Это не единственный критерий показывающий истинность веры. Я встречал протестантских проповедников, говоривших с кафедры как правильно, но поступающих в точности на оборот. Каких же отношений ожидает от нас Бог? Ответ здесь.
     Важно не внешнее проявление, но к чему стремится наше сердце. Вот когда наполняет Дух Святой изнутри, тогда это будет видно и снаружи. Величайший пример веры в Библии конечно Авраам. Он выдержал испытание и вера его вменилась ему в праведность.
      Получается единственный критерий который должен существовать для всех христиан- Слово Бога. Только читая Писание и вникая в учение Библии, мы видим величие Бога и нашу ничтожность перед ним. Стремитесь стать такими, какими хочет видеть нас Бог.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

В связи с попытками обсуждения вопросов психиатрии вместо богословия, вынужден поставить премодерацию на комментарии. Я против засорения интернета флудом, спамом....